vente de peinture a l huile en ligne fournitures beaux arts fourniture et materiel scolaire pas cher rentree classe

Spécialiste du Cadeau pour Artiste !
Bienvenue sur le site de votre magasin ARTMANIA, 20 ans d'expérience au service de votre créativité !
   Beaux JOURS ARTMANIA : les Promarkers à 2.05€ l'unité !
Le dimanche 27 mai, c'est la Fête des Mères, découvrez notre sélection IDEÉ CADEAU !
Artmania : spécialiste français du cadeau pour artiste (coffrets et idées cadeaux) en Savoir plus >>
Trouvez en manque d'idée(s) cadeau(x) ? Faites plaisir offrez des chèques cadeaux !
Avec ce site découvrez une partie des articles proposés dans notre magasin ARTMANIA situé au 48 boulevard de Boisguilbert - 76000 ROUEN
Pour toutes questions, n'hésitez pas à utiliser Notre page de Contact
Découvrez notre offre de PARRAINAGE : Ancien ou Nouveau Client, tout le monde y gagne ! En savoir plus >>
VOTRE MAGASIN ARTMANIA :
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Lot 6 Rubans Capsule Eau Du Nil 6X1M

(Code: 271PMA367114)
4,80 €
Ajouter au Panier
LOT 6 RUBANS CAPSULE EAU DU NIL 6X1M
Issu de la Collection Capsule de Papermania, ce lot propose une gamme de produits de scrapbooking au design vintage mêlé de dentelle et d'art floral : c'est le cas avec ce joli lot de 6 rubans, témoignage d'une époque passée.
Ils sont en accord avec les autres accessoires de la même collection EAU DU NIL pour un rendu coordonné de vos créations en loisirs créatifs. Vous disposez de 3 rubans de 16mm de large et 3 autres rubans de 9mm de large (voir photo). Chaque ruban comporte 1 metre de longueur .