vente de peinture a l huile en ligne fournitures beaux arts fourniture et materiel scolaire pas cher rentree classe

Spécialiste du Cadeau pour Artiste !
Bienvenue sur le site de votre magasin ARTMANIA, 25 ans d'expérience au service de votre créativité !
   Beaux JOURS ARTMANIA : les Promarkers à 2.65€ l'unité !
Artmania : spécialiste français du cadeau pour artiste (coffrets et idées cadeaux) en Savoir plus >>
Trouvez en manque d'idée(s) cadeau(x) ? Faites plaisir offrez des chèques cadeaux !
Avec ce site découvrez une partie des articles proposés dans notre magasin ARTMANIA situé au 48 boulevard de Boisguilbert - 76000 ROUEN
Pour toutes questions, n'hésitez pas à utiliser Notre page de Contact
Découvrez notre offre de PARRAINAGE : Ancien ou Nouveau Client, tout le monde y gagne ! En savoir plus >>
VOTRE MAGASIN ARTMANIA :
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Lot 6 Rubans Capsule French Lavender 6X1M

(Code: 271PMA367117)
4,80 €
Ajouter au Panier
LOT 6 RUBANS CAPSULE FRENCH LAVENDER 6X1M
Provenant de la Collection Capsule de Papermania, ce lot propose une gamme d'articles de scrapbooking au design vintage mêlé de dentelle et d'art floral : c'est le cas avec cet ensemble de 6 rubans, témoignage d'une époque révolue. Ils sont en accord avec les autres produits de la même collection FRENCH LAVENDER pour un résultat coordonné de vos projets créatifs. Vous disposez de 3 rubans de 16mm de large et 3 autres rubans de 9mm de large (voir photo). Chaque ruban fait 1 metre de long .