vente de peinture a l huile en ligne fournitures beaux arts fourniture et materiel scolaire pas cher rentree classe

Spécialiste du Cadeau pour Artiste !
Bienvenue sur le site de votre magasin ARTMANIA, 25 ans d'expérience au service de votre créativité !
   Beaux JOURS ARTMANIA : les Promarkers à 2.65€ l'unité !
Artmania : spécialiste français du cadeau pour artiste (coffrets et idées cadeaux) en Savoir plus >>
Trouvez en manque d'idée(s) cadeau(x) ? Faites plaisir offrez des chèques cadeaux !
Avec ce site découvrez une partie des articles proposés dans notre magasin ARTMANIA situé au 48 boulevard de Boisguilbert - 76000 ROUEN
Pour toutes questions, n'hésitez pas à utiliser Notre page de Contact
Découvrez notre offre de PARRAINAGE : Ancien ou Nouveau Client, tout le monde y gagne ! En savoir plus >>
VOTRE MAGASIN ARTMANIA :
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Lot de 10 Tubes de Gouache de 10 ml Cleopatre

(Code: 3134725006614)
4,95 €
(-12,12%) 4,35 €
Ajouter au Panier
BLISTER DE 10 TUBES DE GOUACHE DE 10 ML CLEOPATRE
Ce lot de 10 tubes de Gouache de la fameuse marque Cleopatre est présenté sous blister. En plus des 10 tubes de couleurs, vous disposez d'un dessin à colorier et un cercle chromatique afin d'apprendre l'association et le mélange les couleurs. La gouache proposée ici nommée Néfertari est très utilisée dans les écoles ce qui rassurent quant à sa qualité, la facilité à étaler, sa concentration et son pouvoir couvrant.
Adaptée à plusieurs supports (papier, carton, plâtre, pâte à sel, bois, ...), elle est en plus lavable à l'eau.

Données techniques :
- Lot de 10 Couleurs : Blanc, jaune, orange, rouge, magenta, violet, bleu, vert, marron, noir
- Conditionnement 10 tubes de 100 ml
Référence fournisseur : BL10PGN10